Estás escuchando: EMD Bogotá 107.9 FM--

Señal en vivo / EMD Bogotá 107.9 FM

Programación nacional #MinutodeDiosteacompaña

Lunes
05:00 amSanto Rosario(Margarita Sanchez)
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(José Martinez)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. John Mario Montoya)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. Javier Riveros)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Fady Lacatt)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía(P. Javier Riveros)
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración(Fady Lacatt)
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. John Mario Montoya)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(P. John Mario Montoya)
07:00pm De regreso a casa(Camilo Torres)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. Javier Riveros)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
Martes
05:00 amSanto Rosario(Nubia Bedoya)
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(Freddy Cubillos)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. Javier Riveros)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. John Mario Montoya)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Blanquita De Osorio)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración(Claudia Salcedo)
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. Javier Riveros)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(P. Javier Riveros)
07:00pm De regreso a casa(Bernardo Torres)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. Juan Pablo Mantilla)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
Miércoles
05:00 amSanto Rosario--
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(Camilo Torres)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. Juan Pablo Mantilla)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Claudia Salcedo)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía(P. Leonard Vega)
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración(Diácono Yimer)
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(P. Juan Pablo Mantilla)
07:00pm De regreso a casa(Manuel Puig)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. John Mario Montoya)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
Jueves
05:00 amSanto Rosario(Margarita Sanchez)
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(José Martinez)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. Leonard Vega)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. Javier Riveros)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Diácono Yimer)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía(P. John Mario Montoya)
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración(Matilde Rico)
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. Leonard Vega)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(Diácono Yimer)
07:00pm De regreso a casa(Camilo Torres)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. Leonard Vega)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
Viernes
05:00 amSanto Rosario--
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(Juan José Valencia)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. Javier Riveros)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. John Mario Montoya)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Bernardo Torres)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración--
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. Javier Riveros)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(P. Leonard Vega)
07:00pm De regreso a casa(Bernardo Torres)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. Javier Riveros)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
Sábado
05:00 amSanto Rosario(Margarita Sanchez)
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(Freddy Cubillos)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. Juan Pablo Mantilla)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Claudia Salcedo)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración(Blanquita De Osorio)
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. Juan Pablo Mantilla)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(P. John Mario Montoya)
07:00pm De regreso a casa(Camilo Torres)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. Juan Pablo Mantilla)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
Domingo
05:00 amSanto Rosario--
05:30 amLa buena noticia del día(P. Fidel Oñoro)
06:00 amManá(P. John Mario Montoya)
06:30 amMúsica para el alma(Camilo Torres)
07:00 amSagrada Eucaristía(P. Diego Jaramillo)
08:00 amUn sacerdote te acompaña(P. Leonard Vega)
09:00 amMúsica para el alma
10:00 amOración(Blanquita De Osorio)
11:00 amLa Palabra
12:00 mMúsica para el alma
12:30pm Sagrada Eucaristía--
01:30pm Música para el alma
02:00pm Ps. Elizabeth Guerra
03:00pm Oración--
04:00pm La Palabra
05:00pm Sagrada Eucaristía(P. Diego Jaramillo)
06:00pm Santo Rosario
06:30pm Adoración Eucarística(P. Javier Riveros)
07:00pm De regreso a casa(Manuel Puig)
07:45pm Mi familia, mi mejor tesoro(Mauricio Pareja)
08:00pm Escuela Bíblica(P. Fidel Oñoro)
09:00pm Un sacerdote te acompaña(P. John Mario Montoya)
10:00pm Grupo de oración
11:30pm Completas(P. Diego Urticá)
12:00 amVelando y Orando(Juan Carlos Perez)
También puedes escuchar